• Вячеслав Колосков: Как говорил Аршавин, ваши ожидания – ваши проблемы

    20.11.19 13:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший руководитель отечественного футбола Вячеслав Колосков, ныне Почетный президент Российского футбольного союза, рассказал «Спорту День за Днем», правильно ли сделал РФС, предложив Станиславу Черчесову новый контракт до начала чемпионата Европы и как надо в следующий раз играть с Бельгией.

    – В РФС работают серьезные люди. Прежде чем что-то решать, они семь раз отмерят, – сказал Колосков, руководивший нашим футболом с 1979-го по 2005-й года. – Черчесов за время работы на посту главного тренера сборной России показал высочайший уровень, сумел добиться того, чего не добивались тренеры в предыдущие годы, вернул доверие к национальной команде. Все успехи – на основе добросовестной работы, объективного отбора футболистов, профессиональной оценки их возможностей и перспектив. Черчесов сегодня – безальтернативная фигура для сборной команды. Абсолютно правильно поступил РФС, предложив ему новый контракт.

    Когда есть сомнения или другие кандидаты, тогда, конечно, ждут конечных результатов – смотрят, как сборная выступит на чемпионате мира или Европы. Когда же сомнений нет, всем очевидно, что лучше тренера не сыскать, логично предложить контракт заранее.

    Касательно того, что в финальном турнире Евро нам предстоит играть с Бельгией, как и в отборе, ничего плохого в этом не вижу. Раньше такого не было, но раньше и таких форматов чемпионата Европы не было. Это экспериментальный вариант –  посмотрим, как дальше будет. Ничего страшного.

    Последний матч с Бельгией, конечно, расстроил. Но все было ожидаемо. Надо на вещи смотреть объективно. У нас ведь как: выиграл – герой, проиграл – изгой. Выиграть  у Сан-Марино – это одно дело. Сыграть с Бельгией – совсем другое. Бельгия – 3-я команда в рейтинге, мы – 35-я. Бельгийские футболисты играют в зарубежных клубах. У нас один Головин за границей, он в этом матче не играл. Предыдущий мы проиграли Бельгии 1:3, причем были без мяча практически. Какие тут могут быть ожидания? Как говорил Аршавин, ваши ожидания – ваши проблемы.

    Конечно, можно было поставить в матче с Бельгией «троллейбус», как мы с Испанией играли на чемпионате мира, отбиваться, сыграть 0:0. Но зачем такая игра? Нам нужна была победа. Тренер Черчесов понял, что играть с Бельгией так, как мы уже играли, больше нельзя. Он должен выдумать что-то такое, что позволит нам в следующий раз сыграть успешно. Это хорошая школа для него.      


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров