• Вячеслав Колосков: Контракт Капелло надо обсуждать на самом высоком уровне

    13.05.15 22:40

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вице-президент ФИФА Вячеслава Колоскова прокомментировал предстоящую встречу министра спорта Виталия Мутко и президента РФС Николая Толстых с председателем правительства Дмитрием Медведевым. По словам почетного президента РФС такая встреча давно назрела. 

    — О важности подобной встречи говорило все прогрессивное футбольное сообщество. С моей точки зрения, встреча немного запоздалая, но в данной ситуации это своевременное решение. Вопрос с контрактом Капелло надо решать на самом высоком уровне. Конфликтная ситуация с итальянцем наносит колоссальный ущерб не только имиджу российского футбола, но и может отрицательно сказаться на выступлении национальной сборной в отборочном турнире Евро-2016. Недопустимо, когда главный тренер сборной и президент РФС публично выступают друг против друга с различными обвинениями. Причем этот конфликт уже вышел за пределы личностных отношений и носит общественный характер. Хорошо, что Медведев вмешается в этот спор. Видимо, он понял, что без его участия он не разрешится. Правильно, что он посадит за один стол с Толстых и министра спорта, который, по разным сведениям, в большой или меньшей степени имел отношение к контракту. То, что он завизировал контракт, все видели. Однако мы не знаем, несет ли он ответственность чисто человеческую. Есть только позиция президента РФС, что со стороны профильного министра были какие-то обещания. Эта встреча может многое прояснить.    

    Колосков считает, что именно на этой встрече необходимо найти целевой источник финансирования для обеспечения контракта с Капелло.

    — У РФС не было и нет денег для обеспечения контракта тренера. На этой встрече необходимо определить целевой источник финансирования. Если этого не будет, то неприятности с оплатой будут продолжаться еще долго — до тех пор, пока дело не дойдет до суда. Надо окончательно определиться по дальнейшей работе Капелло и оплате его труда. И постараться разрешить этот вопрос незамедлительно. Уже 14 июня у нас важный матч со сборной Австрии, — заключил Колосков в интервью «Известиям».

    В ходе встречи с главой правительства Мутко и Толстых намерены объяснить свои позиции относительно продления договора с иностранным специалистом до чемпионата мира 2018 года. Также на встрече будут затронуты вопросы тяжелого финансового положения РФС, отсутствия генерального спонсора и, как следствие, — проблем развития футбола в России. По результатам встречи будет составлена справка, которая впоследствии ляжет на стол президента РФ Владимира Путина.   

    Вячеслав Колосков: Вся эта история с контрактом Капелло может продолжаться долго

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров