• Вячеслав Колосков: Оскорбления Дзюбы? Я бы этих болельщиков еще на 15 суток арестовал!

    Почетный президент РФС защитил капитана сборной России

    25.11.19 14:05

    Вячеслав Колосков: Оскорбления Дзюбы? Я бы этих болельщиков еще на 15 суток арестовал! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал инцидент с болельщиками, оскорблявшими форварда сборной России Артема Дзюбы. РФС заявил о борьбе с такими фанатами. Организация предложила запретить им посещение матчей Евро-2020 (оно возможно только по именному Fan ID), а в РПЛ их уже ищут.  

    – Стоит ли оскорблявшим Дзюбу болельщикам запретить посещение матчей? Конечно, я бы еще суток на 15 арестовал бы их! Это явное хулиганство, нарушение общественного порядка, это должно караться в соответствии с нашим административным кодексом. Причем тут сам Дзюба? Это недостойное поведение, явное хулиганство в общественном месте. Помимо запрета на посещение матчей я бы попросил правоохранительные органы принять какое-нибудь решение, если будут выявлены участники этого омерзительного действия – сказал Колосков корреспонденту «Спорта День за Днем».

    Мы в @teamrussia любим делать болельщиков героями постов в соцсетях: они болеют и верят в наших парней, а наши парни ценят их поддержку. Сегодня на стадионе в Сан-Марино, в последнем матче квалификации ЕВРО-2020, неадекватная группа людей попыталась испортить общий праздник. Но у таких посетителей стадиона этого никогда не получится, потому что они – не болельщики и не герои. #ктовытакие

    Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Скандирования в адрес 31-летнего капитана сборной начались в Серравале, в заключительном матче квалификации Евро-2020 против Сан-Марино (с гостевого сектора доносилось: Дзюба, Дзюба иди... (вон). И продолжилось в Екатеринбурге на матче 18-го тура РПЛ «Урал» – «Спартак» (0:0). Зачинщиками акции объявили болельщиков красно-белых, которые не простили Дзюбе перехода в «Зенит» четырехлетней давности. Возможно, они намекнули руководству клуба, что не хотят обратного возвращения. Ведь контракт у игрока заканчивается будущим летом, а переговоры с сине-бело-голубыми уже начнутся через месяц.




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров