• Вяльбе отказалась отвечать на вопросы Губерниева после женского масс-старта

    06.03.21 16:52

    Вяльбе отказалась отвечать на вопросы Губерниева после женского масс-старта - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе после женского масс-старта отказалась отвечать на вопросы Дмитрия Губерниева в прямом эфире «Матч ТВ». Об этом сам журналист сообщил в своих соцсетях. 

    – Позвал Елену Вяльбе на прямой эфир после женской гонки, но тщетно.... Уходила красиво... На мои вопросы в прямом эфире может отвечать далеко не каждый... – написал Губерниев в своем телеграм-канале. 

    В женском масс-старте лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая девятой. Победительница гонки Тереза Йохауг сравнялась с Вяльбе по количеству золотых медалей чемпионатов мира.

    В программе лыжных гонок на чемпионате мира остался один старт – мужской марафон на 50 км, который пройдет 7 марта. При этом наши лыжники уже перевыполнили медальный план, который Вяльбе наметила на турнир. Президент ФЛГР рассчитывала взять по одно медали каждого достоинства, в активе России 4 комплекта наград, по одному золоту и бронзе, а также два серебра. 

    Ранее между Вяльбе и Губерниевым был конфликт. Трехкратная чемпионка мира заявляла, что журналисту не стоит комментировать лыжные гонки из-за его стремления «выходить за рамки». Губерниев парировал тем, что мнение Вяльбе никому не интересно, а с его комментарием телерейтинги лыжных гонок в России растут. По ходу турнира в Оберстдорфе журналист в личной беседе принес Вяльбе извинения за свои отдельные высказывания. 

    Читайте также

    Йохауг повторила рекорд Вяльбе

    Сергей Крянин рассказал, как Большунов мог выиграть эстафету на чемпионате мира

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров