• Хабиб Нурмагомедов вспомнил высказывание серьезного человека про войну

    Угадаете, кто это?

    12.04.20 19:44

    Хабиб Нурмагомедов вспомнил высказывание серьезного человека про войну - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хабиб Нурмагомедов хочет провести следующий бой в сентябре. Точнее хотел. Теперь чемпион UFC в легком весе не уверен, что этот поединок состоится из-за пандемии коронавируса.

    – А ведь до сентября не так уж и далеко, хоть самому и тяжело верится, что все закончится к сентябрю, но все же один серьезный человек сказал: что в мирное время надо к войне готовится, – написал Нурмагомедов в своем инстаграме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Серьезный человек – это древнеримский поэт Гораций. Дословно его афоризм звучал так: «Мудрый человек готовится к войне в мирное время».

    Вот только судя по распространению коронавируса в мире, эта война уже началась. Из-за нее был отменен бой Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Один из самых долгожданных поединков не состоялся уже в пятый раз. 

    Хабиб улетел в Россию, а вернуться в Америку из-за карантина ему было крайне затруднительно. Фергюсон не поверил в это и назвал российского бойца трусом, а UFC заменил Нурмагомедова на Джастина Гэтжи. Президент UFC Дана Уайт хотел провести турнир UFC249 в индейской резервации на территории штата Калифорния, но затем все же отменил его.

    Последний поединок Хабиб провел 7 сентября 2019 года против американца Дастина Пуарье. Россиянин победил удушающим приемом и защитил свой титул.

    Вот ключевые моменты того поединка:

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров