Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов выкупил промоушен Gorilla Fighting Championship (GFC), написал Азамат Бостанов, менеджер российского бойца Магомеда Исмаилова, на своей странице в «запрещенная соц сеть…»
Дядя Нурмагомедова заявил, что он против завершения карьеры Хабиба
По информации Бостанова, сумма сделки оценивается в 1 млн долларов. Промоушен будет переименован в Eagle Fighting Championship (EFC). Eagle – в переводе с английского «орел». Это прозвище Хабиба.
Помимо переименования, промоушен изменит формат и будет проводить турниры не только в России и странах СНГ, но и в арабских странах. Возможно, это связано с октябрьским постом Хабиба в «запрещенная соц сеть…» в котором он рассказал о готовящихся проектах в Абу-Даби.
Официально о сделке будет объявлено на пресс-конференции Нурмагомедова 2 декабря.
В конце октября Хабиб в третий раз защитил чемпионский титул, победив временного чемпиона UFC американца Джастина Гейджи удушающим приемом во втором раунде, и объявил, что этот бой последний в его карьере.
Читайте также
Дастин Порье требует титул Хабиба Нурмагомедова
Шлеменко назвал «неправильным» примирение Харитонова и Яндиева
