• Хачанов победил Зверева, теперь в Монреале будет российский полуфинал

09.08.19 23:45

Хачанов победил Зверева, теперь в Монреале будет российский полуфинал - фото

Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий восьмое место в рейтинге ATP, вышел в полуфинал «Мастерса» в Монреале.

В матче 1/4 финала россиянин обыграл немца Александра Зверева со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Хачанов, получивший шестой номер посева, сделал 5 эйсов и использовал 3 брейк-пойнта из 8, в то время как третья ракетка турнира трижды подал навылет, 8 раз ошибся на подаче и упустил две возможности взять подачу соперника.

За выход в финал турнира Хачанов поспорит с другим россиянином Даниилом Медведевым, который ранее разгромил австрийца Доминика Тима – 6:3, 6:1.

Карен и Даниил оспаривают титул первой ракетки России. Сейчас Хачанов на вершине, он 8-й в рейтинге АТР (2890 очков), а Медведев 9-й (2745).

Хачанов впервые в сезоне дошел до полуфинала. Ранее его моментом славы в 2019-м был четвертьфинал «Ролан Гаррос», где он уступил как раз Доминику Тиму, куда более опасному на грунте, нежели на иных покрытиях.

На счету Медведева за истекшие полгода титул в болгарской Софии, а также финалы в Вашингтоне, Барселоне и Брисбене.