YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Халеп обыграла 15-летнюю Гауфф и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Симона Халеп

Румынская теннисистка Симона Халеп в четвертом круге Уимблдона обыграла 15-летнюю американку Кори Гауфф со счетом 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 17 минут. У Халеп две подачи навылет, 5 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов. Американка ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и сделала два брейка.

В 1/4 финала турнира румынка встретится с китайской теннисисткой Чжан Шуай, для которой это дебютное выступление на этой стадии.

15-летняя Гауфф сотворила сенсацию, в первом раунде Уимблдона выбив пятикратную победительницу турнира Винус Уильямс.

В 2018 году победительницей Уимблдона стала Анжелика Кербер. В финале немка обыграла Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:3.