• Халк покинул «Шанхай-СИПГ». Его связывали с трансфером в «Зенит»

    Вернется ли бразилец в Санкт-Петербург

    07.12.20 19:10

    Халк покинул «Шанхай-СИПГ». Его связывали с трансфером в «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бразильский нападающий Халк официально завершил карьеру в «Шанхай-СИПГ». 34-летний форвард сделал заявление об уходе из клуба, за который выступал с 2016 года.

    «Играю на дерьмовой позиции»: Дриусси недоволен своим положением в «Зените»

    «Сегодня важный день, день, когда я прощаюсь с «Шанхай СИПГ», командой, в которой меня встретили с большой любовью. За эти четыре года я очень благодарен фанатам, которые очень хорошо меня приняли. Благодарю руководство и игроков за то, что разделили со мной столько лет труда и посвященности в работу. Как и прежде в моей карьере, у меня остается много друзей», – написал Халк на своей странице в инстаграме.

    В составе «Шанхай СИПГ» Халк выиграл китайскую суперлигу (в 2018-м) и Суперкубок Китая (в 2019-м). Он отметил, что эти трофеи невозможно было завоевать без взаимного доверия и уважения друг к другу.

    С 2012 по 2016 годы Халк выступал в России за «Зенит». На его счету 148 матчей и 77 мячей за петербургский клуб во всех турнирах. Он перешел из «Зенита» в «Шанхай-СИПГ» летом 2016-го за 56 млн евро. После отказа Халка продолжать карьеру в Китае имя бразильца фигурировало в трансферных новостях о возможном возвращении в «Зенит». Сообщается также, что у Халка есть предложение от «Интера» из Майями, а наиболее вероятен переход бразильца в «Порту», откуда он перешел в «Зенит» в сентябре 2012-го.

    Читайте также

    Агент уверен: Халк не вернется в «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров