• Харри Кейн: Поражение Англии от Чехии – тревожный звоночек

    12.10.19 01:28

    Харри Кейн: Поражение Англии от Чехии – тревожный звоночек - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан сборной Англии Харри Кейн объяснил поражение от Чехии (1:2) в матче отборочного турнира Евро-2020. У англичан прервалась 43-матчевая беспроигрышная серия в матчах квалификации чемпионатов мира и Европы. Ранее они победили 34 раза и 9 игр завершили вничью. Поражение от чехов стало для «трех львов» первым с 10 октября 2009 года, когда Англия уступила Украине в матче отборочного раунда ЧМ-2010 (0:1).

    – Мы рано вышли вперед – идеальное начало для выездной игры, но после этого были небрежны с мячом. Двигались не так быстро, как обычно. Во втором тайме действовали немного лучше, имели пару моментов, но, к сожалению, не воспользовались ими. Слишком легко отдавали мяч, особенно в первом тайме. Каждый выездной матч в Европе сложен. Их поддерживали свои болельщики, на этом поле не было удобно играть, но это не оправдание. Это тревожный звонок, но мы в хорошем положении, – заявил Кейн в интервью пресс-службе УЕФА. 

     

    Сам Кейн в матче с Чехией реализовал пенальти. Таким образом, в играх за сборную Англии он реализовал 9 пенальти, не считая послематчевые серии. Это стало повторением рекорда бывшего хавбека английской сборной Фрэнка Лэмпарда.

    Кроме того, 26-летний форвард забил 20 мячей в играх, в которых исполнял обязанности капитана сборной Англии. В истории английской сборной больше мячей в качестве капитана команды забил только Вивиан Вудворд. Он забил 23 мяча в период с 1908 по 1911 годы. 

    Читайте также

    День чудес в отборе на Евро. Дебютант сборной Чехии уничтожает англичан, Андорра играет на ноль и побеждает!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров