• Хавьер Рибальта был недоволен, что с ним не согласовали аренду Кокорина в «Сочи»

    30.01.20 19:28

    Хавьер Рибальта был недоволен, что с ним не согласовали аренду Кокорина в «Сочи» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хавьер Рибальта остался недоволен попыткой руководства «Зенита» отдать Александра Кокорина в аренду в «Сочи». Спортивного директора клуба не устроило, что 28-летнего нападающего пытались отдать в другой клуб без ведома селекционера, сообщает РБК. 

    – В день, когда появилась информация , Рибальта находился в отеле в Катаре с клубом на предсезонных сборах. Он срочно связался с генеральным директором клуба Александром Медведевым. Они в отеле сразу провели встречу, на которой присутствовал и Семак. Там Медведев подтвердил им уход Кокорина. Рибальта и Семак были очень недовольны таким решением, – приводит РБК слова источника, знакомого с ситуацией. 

    Также Рибальта в разговоре с гендиректором «Зенита» Александром Медведевым и главным тренером команды Сергеем Семаком отметил, что ему не понятно, почему «Зенит» отпускает нападающего вопреки новому лимиту на легионеров. С предстоящего сезона клубы обязаны будут включать в заявку на сезон 8 легионеров и 17 россиян в заявке.

    – Рибальта был очень недоволен тем, как поступили с Кокориным. В первую очередь, ему были непонятны причины такого действия, тем более, что положительный ответ на переход он, Семак и Кокорин не давали, – приводит РБК слова еще одного знакомого с ситуацией источника.  

    Александр ранее отказался переходить в «Сочи», который уже объявил об аренде футболиста до конца сезона. «Зенит» не стал брать Кокорина на второй сбор, футболиста отправили в «Зенит-2», который находится на сборе в Анталье. В Турции команда Владислава Радимова пробудет до 7 февраля. 

    Контракт Кокорина с «Зенитом» действует до конца сезона. Соглашение было подписано в сентябре 2019-го после выхода Александра по УДО. 

    Читайте также

    Александр Кокорин прокомментировал возможный разрыв контракта с «Зенитом»

    Чем может завершиться противостояние Кокорина и «Зенита»? Есть и мирный вариант 

    Кокорин не зенитовец по духу и уже никогда им не станет. Прошу руководство клуба не продлевать с ним контракт! 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров