• Рибалта обвиняет Семака в уходе Ивановича и готовит список его сменщиков

    Спортивный директор против главного тренера

    30.07.20 17:13

    Рибалта обвиняет Семака в уходе Ивановича и готовит список его сменщиков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта настроен против главного тренера команды Сергея Семака, утверждает телеграм-канал инсайдера Вячеслава Короткина «Слава! – новости футбола».

    «Испанский идальго неплохо обжился в Петербурге и реалиях нашего футбола. Хавьер повадился устраивать козни, интриги – «все как мы любим».

    Сейчас объектом нападок стал главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Человек, взявший два чемпионства РПЛ подряд, и только что добавивший в трофейную коллекцию СБГ Кубок России.

    В приватных разговорах Рибалта обвиняет Семака в уходе Ивановича. Серб был готов остаться на год, очень сильно упав по з/п, но КЛУБ (именно клуб) резонно рассудил, что не стоит делать из иностранца игрока ротации. К тому же следующим летом все равно пришлось бы расстаться. Но Хавьер гонит на Богданыча – мол, это его решение.

    Видимо, Рибалте не дает покоя то, что зимой-2018/19 именно благодаря Семаку и его штабу (а не гостю с Пиренеев) в команде появились Ракицкий, Барриос и Азмун – их вклад в оба чемпионства огромен.

    Плюс Хавьер явно инородное тело в целом слаженной управленческой команде «Зенита». Он как будто сам по себе, такой отрезанный ломоть. Рынки России и СНГ Семак и Ко прекрасно закрывают и сами, для международных, учитывая влиятельность СБГ, лишнее звено тоже не особо нужно», – говорится в сообщении «Слава! – новости футбола».

    Авторы канала связывают поведение Рибалты, контракт которого рассчитан еще на один год, с тем, что 1 августа приступает к своим обязанностям Андрей Аршавин, получивший руководящую должность в спортивном департаменте «Зенита».

    Еще один известный инсайдер Василий Конов ответил на этот пост, заявив, что ситуация гораздо сложнее. По его данным, Рибалта с разрешения руководства клуба подбирает шорт-лист претендентов на место Семака.

    «У меня большие сомнения, что сил хватит решить вопрос с Семаком, позиции главного тренера в данный момент безупречны, но факт сбора данных и подбор претендентов не может не нервировать. На мой взгляд в этом противостоянии у Рибалты нет шансов, более того, он еще за собой утянуть кого-нибудь может», – написал Конов.

    Читайте также

    Иванович и еще пять легионеров, полюбивших Питер и «Зенит»

    Геркус заявил, что Кокорин уже перешел в «Спартак»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров