• Хованцев рассказал, надо ли менять тренеров сборной России по итогам сезона

    20.03.21 18:24

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, надо ли менять тренерский штаб сборной по окончании сезона.

    – Думаю, что руководство Федерации сперва должно определиться с возможными кандидатами, – объяснил Хованцев. – Не стоит первой задачей ставить смену тренеров, как это было в прошлом году. Решили поменять тренеров, а на кого – вопрос. Сначала нужно определиться с тренерами, которые могут заменить нынешних и добиться результата.

    Сейчас проходит заключительный этап Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Завтра состоятся последние гонки сезона – масс-старты. В женской гонке выступят Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, в мужской – Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев.

    В текущем сезоне сборная России завоевала шесть медалей: три золота, одно серебро и две бронзы. При этом только одна награда была выиграна в личных гонках. Александр Логинов стал первым в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве (Италия).

    «Больше чем я сам, меня никто не накажет». Шашилов – о потере максимальной квоты для сборной России 

    На чемпионате мира национальная команда завоевала лишь одну награду. Третье место в мужской эстафете заняли Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

    В текущем сезоне женская команда потеряла максимальную квоту на Кубке мира, уступив пятое место в кубке наций белорускам.

    Сейчас старшим тренером мужской сборной работает Юрий Каминский, а женской – Михаил Шашилов.

    Читайте также

    Гараничев пробился в масс-старт по итогам пасьюта в Эстерсунде 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров