• Хованцев рассказал, по какой причине Логинов может пропустить этап КМ в Норвегии

    06.03.20 01:25

    Хованцев рассказал, по какой причине Логинов может пропустить этап КМ в Норвегии - фото

    Фото: News.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что Александр Логинов может сняться с заключительного этапа Кубка мира в Холменколлене(Норвегия) по психологическим причинам. 

    – По Логинову сложно говорить, потому что он, возможно, пропустит этап в Хольменколлене. Причина? Психология, – приводит слова Хованцева «Матч ТВ». – Из-за некорректного поведения норвежской трибуны, освиставшей его в Антерсельве. Немцы в этом тоже поучаствовали. По большому счету позиции Логинова в зачете ( шестое место, 570 очков, до пятой позиции, на которой расположился француз Симон Дестье, остается 7 очков – прим. «Спорта День за Днем») Кубка мира пропуск этапа сильно не навредит, но какие-то действия с его стороны допустимы. Если откажется, я пойму, во всяком случае. Выйти всем назло и доказать, что не сломался? Такой вариант тоже имеет право на жизнь, в нем своя логика. Но, например, была же идея сняться в Антхольце всей командой с масс-старта в поддержку Саши. Логинов попросил не делать этого. Теперь решать ему. Человек имеет право на позицию.

    Заключительный этап Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия) пройдет с 20 по 22 марта. В рамках соревнований состоятся женский и мужской спринты, пасьюты и масс-старты.

    На чемпионате мира в итальянском Антхольце (Антерсельве) Александр Логинов завоевал две медали: золото в спринте и бронзу в пасьюте.  Накануне эстафеты в номере биатлониста и его личного тренера Александра Касперовича прошли обыски. Причина – Касперович прошел на трассу по чужой аккредитации. Однако позднее российская сторона заявила, что итальянская полиция искала у спортсмена и его тренера запрещенные препараты, в связи с допинговым прошлым Логинова. С масс-старта Александр снялся в связи с психологической неготовностью, а после заявил, что может закончить карьеру.

    Сейчас же спортсмены находятся в Нове-Место (Чехия), где с 5 по 8 марта проходит седьмой этап Кубка мира при пустых трибунах. Причиной проведения гонок без зрителей стала вспышка коронавируса в Чехии. В рамках этапа сегодня, 6 марта, мужчины пробегут спринт. Начало гонки в 19.30 по московскому времени.  Также на 7 и 8 марта запланирована эстафета и масс-старт. 

    Читайте также:

    Тихонов объяснил, почему Губерниев обвиняет его в доносе на Логинова 

    Логинов гонится за братьями Бё, Норицына еще можно спасти от увольнения. Главные интриги оставшихся этапов КМ для сборной России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров