• Спортивный директор «Тамбова» объяснил, почему нельзя спасти «Оренбург» от вылета в ФНЛ

    Павел Худяков заявил, что расширить лигу невозможно

    13.07.20 16:15

    Спортивный директор «Тамбова» объяснил, почему нельзя спасти «Оренбург» от вылета в ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков прокомментировал идею о расширении премьер-лиге, чтобы команды не вылетали из нее в этом сезоне без спортивного принципа.

    Из-за не самого удачно составленного регламента РПЛ «Оренбург» получил три технических поражения и фактически потерял шансы на сохранение прописки в чемпионате. В отличие от других команд, где тоже есть заболевшие коронавирусом, «Оренбургу» пришлось всей командой сесть на карантин, и до сих пор большая часть основных игроков не может играть. Считается, что спортивный принцип в чемпионате после решения доигрывать сезон был потерян.


    – Говоря про расширение лиги, надо понимать, а есть ли для этого возможность? На предпоследнем совещании мы обсуждали все эти вопросы. И я так понимаю, что нет такой возможности физически. Вопрос стоял так, что если мы расширяем лигу, то у нас не остается свободных дат для Кубка России. Кубок – это серьезное соревнование. От него решили не отказываться. Поэтому из-за пандемии расширение лиги оказалось невозможно, хотя на собрании до этого практически все клубы проголосовали за расширение, – заявил Худяков «Спорту День за Днем».

    Ранее поднял резонанс главный тренер «Рубина» Валерий Карпин, который заявил, что у нас ненормальный чемпионат. Кроме того, он заявил, что клубы скрывают положительные тесты на коронавирус и договариваются с Роспотребнадзором. «Спорт День за Днем» сообщал, что скрывать заболевания удается тульскому «Арсеналу». В СМИ писали о том же самом в «Уфе».

    Читайте также

    Павел Худяков: Аренда стадиона в Саранске выходит дешевле, чем в Нижнем

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров