• «Я не продаю клуб, но глупо сказать, что не буду рад сильному партнеру». Гинер рассказал, что готов продать долю в ЦСКА

    27.11.18 00:47

    «Я не продаю клуб, но глупо сказать, что не буду рад сильному партнеру». Гинер рассказал, что готов продать долю в ЦСКА - фото

    Фото: Other Agency

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Владелец ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, что был бы рад расстаться с частью армейского клуба.

    — Если в клуб кто-то захочет зайти партнером, условно говоря те же «Россетти» придут и скажут — продай нам 25 процентов. Или 49. Почему бы не иметь сильного партнера? Или из любителей футбола кто-то. Есть оценка клуба, эти деньги пойдут на развитие.

    Контрольный пакет? Да какая разница, смотря кто и почему. Единое мнение не всегда правильно. А когда есть оппонент, который хочет что-то изменить, то к нему надо прислушаться, это же бизнес. Не важно, прибыльный он или нет. Футбол — это еще любовь, хобби. Возможно, сильный партнер пошел бы клубу в плюс. И не потому, что у меня есть деньги или нет.

    Ни один из акционеров добавлять сюда не может. Придумать какие-то схемы можно, но это вилами по воде. УЕФА все видит, знает, но до определенного момента закрывает глаза. Все знают, сколько клубов сейчас на контроле. К нам нет вопросов, и я рад. Бюджет у нас открытый, никто под столом ничего не платит.

    Повторюсь — я не продаю клуб. Но было бы глупостью сказать, что я буду не рад сильному партнеру, почему нет», — цитирует Гинера Sport24 со ссылкой на программу «Футбол России» на телеканале «Россия-24».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров