• «Я счастлив вернуться»: Витсель – о победе над Россией, целях на Евро и даже о «Зените»

Бывший зенитовец снова в Петербурге

16.11.19 23:19

«Я счастлив вернуться»: Витсель – о победе над Россией, целях на Евро и даже о «Зените» - фото

Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель после разгромной победы над Россией (4:1) в предпоследнем матче квалификации Евро-2020 заявил, что сохранил хорошие воспоминания о Санкт-Петербурге, где выступал за «Зенит» и стал бронзовым призером ЧМ-2018.

– Мы хорошо провели первый тайм, забили три гола, а во втором тайме нам уже пришлось тяжело, мы были вынуждены играть без мяча, но все равно показали победный дух. Мы хотели выиграть даже несмотря на то, что уже квалифицировались на Евро. Первый матч, в Брюсселе, дался нам намного легче.

Я счастлив вернуться в Петербург. У меня хорошие воспоминания, только не о матче с Францией, которой мы проиграли в полуфинале, ха-ха. Особенно хорошие воспоминания о «Зените». Вернуться? Сейчас я сфокусирован на «Боруссии», у меня еще два с половиной года контракта. Хочу как можно больше выиграть в Дортмунде.

Может ли Россия выиграть Евро? На таких турнирах всегда есть сюрпризы. Правда, я надеюсь, что вместо России в финале окажемся мы. Мы очень воодушевлены идеей выиграть турнир. Мы заняли третье место на чемпионате мира, хотим сделать шаг вперед и выиграть Евро. Это наша главная цель, но для этого нужно очень серьезно готовиться, – приводит слова Витселя корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ.