• «Я соревновался со многими русскими, но конкурировать с ним было безумно трудно». Бьордален назвал лучшего российского биатлониста

    15.01.19 11:13

    «Я соревновался со многими русскими, но конкурировать с ним было безумно трудно». Бьордален назвал лучшего российского биатлониста - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален сильно удивил молодых любителей биатлона, назвав фамилию самого сильного российского спортсмена, с которым ему пригодилось соревноваться в течение свой долгой карьеры.

    — Сергей Чепиков. Он был безумно силен. В тот период для меня было очень сложно его обогнать. Потом я соревновался со многими русскими, но конкурировать с ним было безумно трудно. Я тогда был молодой, он — уже нет. Может быть, в этом причина. Я не уверен, — сказал норвежец «Матч ТВ».

    Бьордален одержал 95 личных побед на этапах Кубка мира по биатлону.

    Сергей Чепиков становился Олимпийским чемпионом дважды в карьере (1994, 1988). Чепиков стал первым в истории Российской Федерации обладателем Кубка мира по биатлону, а всего выигрывал этот престижнейший трофей дважды — в 1990 и 1991 годах. С 2016 года занимает должность депутата Государственной думы, а также вице-президента Союза биатлонистов России по спорту. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров