• Якупов: МЧМ - для всех нас очень важный турнир в жизни

    04.01.12 14:42

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккеист молодежной сборной России по хоккею Наиль Якупов признался, что готов пожертвовать всем ради победы в финале чемпионата мира среди молодежи, сообщает РИА Новости.

    Россияне в полуфинале мирового первенства в Калгари обыграли команду Канады со счетом 6:5. Подопечные Валерия Брагина вели в счете 6:1 в начале третьего периода, но позволили сопернику сократить разрыв до минимума. И все же нашим хоккеистам удалось удержать победный счет и не позволить канадцам взять реванш за прошлогоднее поражение в финале ЧМ. В финале сборная России встретится с командой Швеции.

    «Не будем ничего загадывать. Во-первых, мы очень рады играть в финале. Это для всех нас очень важный турнир в жизни. Для меня, например, он первый такой. Мы будем делать все. Выйдем с боевым настроем и отдадимся полностью. Даже готов умереть на льду для победы», - сказал Якупов.

    Рассуждая о матче с канадцами, спортсмен признался, что эмоции, которые он испытывает после победы, «не передать словами».

    «Мы выиграли у Канады в Канаде. Выиграли при их болельщиках. Мы собрались, вышли с боевым настроем, были сильны, забили больше голов. Сейчас можно говорить все что угодно, но главное, что мы их обыграли. Сейчас они там плачут, наверное. Должны плакать», - сказал Якупов.

    Якупов еще с четвертьфинального матча играет в одном звене с Евгением Кузнецовым и Александром Хохлачевым, и эта тройка действует весьма эффективно.

    «Каждый просто занимался своим делом, как мог помогал команде. Двигали шайбу, ловили канадцев на контратаке, забили голы и принесли команде победу. Спасибо всем ребятам, все молодцы», - отметил Якупов.

    Он также затруднился ответить на вопрос о том, почему команда в третьем периоде сыграла так слабо: «Не знаю, почему получилась такая концовка. Вроде забили гол и должны были сыграть спокойнее, а тут раз, два, три... Я думал, у меня сердце в пятки уйдет от такого. Я не представлял такого, мы не могли проиграть этот матч. Где-то начали мудрить, а надо было сыграть проще. Но главное, что мы выиграли».

    Матч Россия - Швеция начнется 6 января в 5.00 (мск).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров