• Яндиеву, избившему Харитонова, выдвинуты такие же обвинения, как экс-футболисту Широкову

    15.11.20 17:00

    Яндиеву, избившему Харитонова, выдвинуты такие же обвинения, как экс-футболисту Широкову - фото

    Фото: Инстаграм Адама Яндиева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает Телеграм-канал Mash, бывшему бойцу UFC Адаму Яндиеву выдвинуты обвинения за избиение бойца Bellator Сергея Харитонова. На Яндиева заведены те же уголовные дела, что и на экс-футболиста Романа Широкова, избившего в августе судью во время матча любительских команд.

    13 ноября в Москве Яндиев после словесной перепалки с Харитоновым в холле «Лужников» во время турнира «Битва чемпионов» нанес оппоненту несколько ударов по лицу. Харитонов изначально утвержал, что сделано это было кастетом, после чего стал использовать формулировку «скорее всего кастетом».

    Бойца Bellator доставили в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, гематомы и перелом носа со смещением. Харитонов написал заявление на Яндиева в полицию. По данным Mash, после проверки на Яндиева заведены дела по 115 статье УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

    По той же статье, только части второй – умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений – выдвинуты обвинения экс-футболисту Роману Широкову. Дело поступило в мировой суд. Максимальным наказанием является лишение свободы сроком на два года.

    У Данченкова после избиения были диагностированы ушибленная рана в проекции левой надбровной дуги, ушибленная рана нижнего века левого глаза, кровоподтек нижнего и верхнего века левого глаза, ушиб левого глазного яблока легкой степени, а также ссадина правой кисти.

    Яндиев назвал Харитонова «лжецом» и пообещал в понедельник, 16 ноября, дать интервью, в котором расскажет свою версию произошедшего. Изначально сообщалось, что конфликт возник из-за долга Яндиева перед Харитоновым в 2 млн рублей.

    Читайте также

    Харитонов – о драке с Яндиевым: На честный бой один на один он не выйдет, он трус

    Широков, избивший судью на футбольном поле: Это вам за матч «Спартак» – «Сочи». Будет вам уроком

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров