• Японский горнолыжник Кано победил в скоростном спуске на Паралимпиаде

Японский горнолыжник Акира Кано завоевал золотую медаль Паралимпиады в Сочи в скоростном спуске в категории «сидя».

Кано показал результат 1 минута 23,80 секунды, серебро взял канадец Джош Дюк, проигравший японцу 0,39 секунды, бронза у японца Такеси Судзуки (+0,95).

Испанец Йон Сантакана Майстегуй выиграл золото в скоростном спуске среди спортсменов с нарушениями зрения, его время - 1 минута 21,76 секунды. Серебро досталось словаку Мирославу Хараусу (+0,25), бронза у канадца Мака Марку (+1.26). Россиянин Иван Францев (+8,91) занял девятое место.

Немка Анна Шаффельхубер одержала победу в скоростном спуске в категории «сидя» со временем 1 минута 35,55 секунды, серебро у американки Аланы Николс (+0,14 секунды), третьей стала еще одна американка Лори Стивенс (+1,39).