• Яромир Ягр: Хотите долго играть в хоккей – идите в церковь. Я русский ортодокс

    21.10.19 10:36

    Яромир Ягр: Хотите долго играть в хоккей – идите в церковь. Я русский ортодокс - фото

    Фото: nhl

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий хоккейного клуба «Кладно» Яромир Ягр рассказал, как повлиял на его мировоззрение период выступлений за омский «Авангард».

    «В чем секрет Яромира Ягра? Тут нет никакого секрета. Я очень религиозный. Русский ортодокс. Я люблю бога. При первой же возможности иду в церковь и молюсь за него. Бог возвращает мне энергию. Так что нет никакого секрета. Если хотите играть долго в хоккей – идите в церковь.

    Конечно, я бы мог побить какие-то еще рекорды в НХЛ. С другой стороны, переезд в Россию помог мне прийти к религии. Это помогло мне стать лучше как личности.

    Верить в бога в другой стране – это немного не то, что в России. Это иное. Я не говорю, что над тобой будут смеяться. Но тебе на самом деле не слишком-то поверят. И если я верую, то скрываю это от окружающих.

    Но я научился в России тому, что веру в бога не надо скрывать. И это мне очень помогло. Можно показывать свою любовь к религии везде – не только в церкви, но и в раздевалке, на улице. Никто не будет тебя за это винить. Наоборот, в России принято показывать свою веру другим людям, и это нормально», – цитирует Ягра «Матч ТВ».

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров