• Ярославский получил сумасшедшее удовольствие от проделанной работы в Металлисте

    24.12.12 23:39

    Ярославский получил сумасшедшее удовольствие от проделанной работы в Металлисте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник владелец «Металлиста» Александр Ярославский официально подтвердил свой уход из клуба.

    В телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» Николаем ПОПОВЫМ бывший руководитель подчеркнул, что доволен той работой, которую он вел на протяжении семи лет.

    «Во-первых, ”Металлист” за последние годы бессменно занимал третье место в чемпионате Украины, – напомнил Ярославский. – Во-вторых, клуб шагнул вверх, поднялся со 173-го места и вошел в тридцатку лучших команд Европы. В-третьих, давайте вспомним, какой гол забил Жажа ”Бешикташу”! А как вам мяч Тайсона в ворота ”Байера”? Это был гол XXI века. Словом, удовлетворение от проделанной работы просто сумасшедшее».

    Также в своем прощальном заявлении Ярославский назвал сумму инвестиций, вложенных им в «Металлист» и в подготовку Харькова к Евро-2102, – 570 миллионов долларов.

    «Я вкладывал не только деньги, но и часть своего сердца и своей души, – отметил экс президент.  – Однако претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив, вынудили меня покинуть свой пост. Я не бросаю ”Металлист” на произвол судьбы, а действую в его интересах».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров