• Юлиан Нагельсманн: Сегодня «Зенит» переборщил с обороной

Пресс-конференция главного тренера «Лейпцига»

05.11.19 23:34

Юлиан Нагельсманн: Сегодня «Зенит» переборщил с обороной - фото

Главный тренер «Лейпцига» снова выиграл тактическую битву у своего зенитовского коллеги Сергея Семака – его команда победила в Санкт-Петербурге 2:0 и повысила свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. До матча Юлиан Нагельсманн несколько дерзко заявил, что не ждет от соперника сюрпризов. Наказания не последовало – «Лейпциг» доминировал на протяжении всей встречи, изрядно опередив соперника как по владению мячом, так и по ударам.

– Мы полностью заслужили победу, «Зенит» достаточно глубоко играл, чем нас не удивил. Может, они даже слишком много оборонялись, больше, чем в первый раз. Когда увидели в составе Осорио, поняли, что против нас выйдут с пятью защитниками, хотя можно было предположить четырех. У нас было полно места и времени, но не воспользовались. В первом тайме мы несколько эмоционально действовали, слишком много теряли мяч из-за прямолинейности. Гол, который не засчитали, нельзя было отменять, кстати.

Во втором тайме довели дело до успеха, нам удался отличный пас из глубины, на который отлично выскочил Заби. Градус игры после этого спал. Заслуженные очки, считаю.

– Неужели при 0:2 не было опасений за результат? «Зенит» же создал после этого моменты…
    – Мы достаточно концентрированно действовали в защите, опасений не было. У нас зато был шанс забить третий мяч в контратаке.

– Почему Тимо Вернер не сыграл с первых минут?
    – Он не чувствовал себя на все сто процентов, поэтому не мог выйти в стартовом составе.

– Что бы вы ответили тренеру «Спартака» Доменико Тедеско, если он перед матчем с «Зенитом» 1 декабря попросит у вас советы?