• Юлия Каплина: Люблю лазать в Китае!

    03.05.17 16:51

    Юлия Каплина: Люблю лазать в Китае! - фото

    Фото: c-f-r.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обладатель Кубка мира-2016 россиянка Юлия Каплина в интервью пресс-службе Федерации скалолазания России поделилась впечатлениями о двух стартовых этапах Кубка мира-2017 в Чунцине и Нанкине, на которых она одержала победы и дважды обновила мировой рекорд.

    - Всегда приятно выигрывать, но выиграть с хорошими временами - это вдвойне приятно! Благодаря сборам в Тюмени я была хорошо готова к этапам Кубка мира. После чемпионата России были мысли, что могу хорошо пролезть, но два старта подряд обновлять мировой рекорд - это уже из области фантастики (улыбается). Есть к чему стремиться и над чем работать (улыбается). Не скажу, что какой-то из рекордов дался тяжело, скорей в Нанкине была неожиданность, что так хорошо пробежала. Чувствовала себя перед стартом не очень хорошо, было очень жарко и душно. Мне неважно было, с кем бежать, я всегда стараюсь бежать сама с собой, так что дежавю у меня каждый старт! Рада, что у Маши после перерыва получилось не только вернуться, но и так здорово бежать! Она молодец и большой пример для всех!

    - Как тебе китайская публика? 

    - Как всегда очень активно болели и поддерживали! Люблю выступать в Китае! 

    - Что скажешь по обновленным правилам Кубка мира? 

    - Немного волновалась по поводу старта (один фальстарт и «домой») перед этапом в Чунцине, но как оказалась новый сигнал это то, что надо! С начала года работала над стартовой реакцией и вот, наконец, получается не проигрывать на старте (улыбается). Еще по новым правилам на то, чтобы поставить площадку, даётся 10 секунд, а подойти и занять стартовую позицию - 4 секунды. На первом этапе приходилось после команды «на старт» просто бежать к старту, но ко второму этапу я уже освоилась и без лишних движений смогла вставать на старт. Мне понравились нововведения, не надо ждать долго на старте (улыбается).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров