• Боярский – о Кокорине: Эта потеря «Зенита» сказалась плюсом для «Спартака»

    Нападающий в матче с «Краснодаром» отдал голевую передачу

    25.10.20 13:26

    Боярский – о Кокорине: Эта потеря «Зенита» сказалась плюсом для «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Народный артист России и известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский заявил, что переход нападающего Александра Кокорина в «Спартак» оказался потерей для петербургского клуба.

    — Я очень хочу, чтобы «Зенит» поскорее отыграл отставание от «Спартака», но пока получается так, что все шишки валятся на Семака, – приводит слова Боярского «Спорт-Экспресс». – Наверное, это его сильно подстегнет. Шансов у «Зенита» достаточно, чтобы выровнять положение и вернуть лидерство. Поскольку существует какое-то противостояние между болельщиками «Спартака» и «Зенита», сейчас мы находимся в положении побежденного. Но раненый зверь страшнее здорового. Поэтому усилия «Зенита» будут приложены вдвойне, чтобы реабилитировать себя. Я жду повторения результата прошлого года. Не дай бог будут приняты какие-то санкции по отношению к Семаку. Думаю, «Зенит» доведет игру, хотя в этом году он явно слабее ряда конкурентов, чем остальные команды. В частности «Спартак» хорошо себя показывает. Я очень рад за спартаковских болельщиков, что у них сейчас такой оптимистический настрой. С «Краснодаром» они показали отличную игру. Кокорин здорово себя проявил, эта потеря «Зенита» сказалась плюсом для «Спартака».

    Александр Кокорин перешел в «Спартак» в начале августа на правах свободного агента после окончания срока действия контракта с «Зенитом». За красно-белых 29-летний нападающий провел шесть матчей. На счету форварда один гол и две голевых передачи.

    В руководстве «Зенита» отреагировали на слова Семака об отставке

    Вчера «Зенит» упустил лидерство в чемпионате России после поражения от «Рубина» со счетом 1:2. При этом «Спартак» обыграл «Краснодар» (3:1) и оторвался от сине-бело-голубых в турнирной таблице. После 12-ти туров красно-белые единолично занимают первое место в Тинькофф РПЛ, имея на счету 27 очков. Петербуржцы же идут вторыми с 24-ми очками.

    В следующем туре «Зенит» встретится с «Химками». Матч пройдет 1 ноября, начало в 14.00 по Москве. «Спартак» же сыграет дома с «Ростовом» 31 октября. Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

    Перед этим сине-бело-голубым предстоит встреча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Игра пройдет в среду, 28 октября. Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по московскому времени.

    Читайте также:

    «Спартак» обошел «Зенит» и вышел на первое место в чемпионате России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров