• Сергей Юран: Было бы здорово оставить «Крылья» и «Оренбург», расширить РПЛ до 18 команд

    22.07.20 17:28

    Сергей Юран: Было бы здорово оставить «Крылья» и «Оренбург», расширить РПЛ до 18 команд - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал выход клуба в РПЛ.

    «Во-первых, я хочу поблагодарить губернатора Московской области, руководство региона. Наконец-то все прояснилось. Наступила ясность. Камень с души упал.

    Я всегда, если помните, говорил, что мы будем играть в Премьер-лиге. Был уверен в наших силах. Но теперь наступило облегчение. Можем спокойно готовиться к финалу Кубка с «Зенитом». Это решение даст нам дополнительный стимул показать себя в предстоящем матче.

    Жаль ли «Крылья Советов»? Мне прежде всего жаль самарского болельщика. Там шикарный футбольный город. Но если есть такая возможность, я бы хотел обратиться к руководству РФС. Все-таки и «Крылья», и «Оренбург» не совсем по спортивному принципу покидают премьер-лигу.

    Самарцы в какой-то степени пострадали из-за того, что у игроков «Сочи» был выявлен коронавирус. «Оренбург» в свою очередь потерпел два технических поражения из-за того же коронавируса. Сложная ситуация.

    Поэтому, если есть такая возможность, то, на мой взгляд, было бы здорово оставить и «Крылья», и «Оренбург» в РПЛ, расширить лигу до 18 команд. Но здесь уже решение принимают руководители РФС», – цитирует Юрана «Спорт-Экспресс».

    «Крылья Советов» находятся на 15 месте чемпионата, «Тамбов» – на 14-м. Матч 28-го тура «Сочи» – «Тамбов» отменили из-за выявления коронавируса у нескольких игроков южан. «Сочи» получил техническое поражение, а «Тамбов» – 3 очка, не выходя на поле. Но даже при равенстве очков «Крылья Советов» будут ниже «Тамбова» по личным встречам.



    Читайте также

    Защитник «Крыльев Советов» рассказал, что привело к вылету из РПЛ

    Губерниев – о решении «Химок» заявиться в РПЛ: Бюджетные деньги области и города нельзя тратить на серьезный футбол!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров