• Юрген Клопп: Матч с «Тоттенхэмом» был слегка корявый. Ну и что?

    31.03.19 21:22

    Юрген Клопп: Матч с «Тоттенхэмом» был слегка корявый. Ну и что? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями от победы над «Тоттенхэмом» (2:1).

    – Я оставался относительно спокойным после победного гола, потому что это было удивительно, вся эта ситуация. Я видел только удар головой – и больше ничего. Я вообще не представляю, как мяч закатился в ворота.

    Я был недоволен, что мы пропустили, но думаю, что мы не очень в этом нуждались. В первом тайме у нас были потрясающие моменты, мы забили прекрасный гол. Во втором тайме мы выглядели тяжеловато и не играли как надо. Они лишь немного перестроились, а мы не смогли подстроиться. После гола «Тоттенхэма» мы вновь начали играть. У нас были моменты лучше. Мы соревнуемся с лучшей командой в мире и играли против одной из лучших в лице «Тоттенхэма». Это сложная задача, но все здорово. Мы можем играть получше, но в первом тайме у нас было достаточно хороших моментов. Во втором тайме не так много, но мы забили – что ж, 2:1, это прекрасно!

    «Сити» взял чемпионство в прошлом году и остается очень хорошей командой. Нам нужно биться как сумасшедшим. Болельщики были выдающимися. Они действительно подталкивали нас в концовке, и это помогло.

    Я говорил, что есть 500 способов выиграть футбольный матч. Сегодняшний был слегка корявый. Ну и что? Я очень доволен, что у нас не будет никаких перерывов. Мы бьемся за одно место с лучшей командой мира, и это тяжело, – цитирует Клоппа BBC.

    «Ливерпуль» в матче 32-го тура чемпионата Англии обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Команда Юргена Клоппа поднялась на первую строчку в турнирной таблице, опередив «Манчестер Сити» на два очка, однако подопечные Гвардиолы имеют матч в запасе. Лондонский клуб с 61 очком остался на третьем месте.

    Следующий матч «Ливерпуль» проведет 5 апреля против «Саутгемптона», «Тоттенхэм» 3 апреля примет «Кристал Пэлас». 

    Чемпионат Англии, 32-й тур

    «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» – 2:1 

    «Ливерпуль»: Алиссон – ван Дейк, Александер-Арнолд, Робертсон, Матип – Мане, Милнер (Фабиньо, 77), Хендерсон (Ориги, 77), Вейналдум – Фирмино, Салах (Ловрен, 90). 

    «Тоттенхэм»: Льорис – Триппьер, Алдервейрелд, Санчес (Сон Х.М., 69), Роуз – Вертонген, Эриксен (Льоренте, 90), Лукас Моура (Дэвис, 82), Сиссоко, Алли – Кейн.

    Голы: Фирмино, 16 (1:0); Моура, 70 (1:1), Алдервейрелд, 90 (2:1 АГ).
    Предупреждения: – / Моура (80) 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров