• Юрий Белоус о возможной неявке «Ростова» на матч с «Ротором»: Это попытка нажима на арбитров

    14.03.21 13:52

    Юрий Белоус о возможной неявке «Ростова» на матч с «Ротором»: Это попытка нажима на арбитров - фото

    Фото: vk.com/fckhimki_official

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный функционер Юрий Белоус поделился своим мнением о возможной неявке футбольного клуба «Ростов» на матч 23-го тура против волгоградского «Ротора». После матча представители «Ростова» остались неудовлетворены работой судьи.

    – Вы верите, что «Ростов» может реально не приехать?

    – Это попытка нажима на арбитров, на экспертную комиссию, на РФС, РПЛ. Такие случаи уже были – и от «Спартака», и от «Терека» в нулевые годы. Но пар выйдет и все продолжится согласно регламента. Тем более в «Ростове» учредители и областная администрация, поэтому это вообще исключено. Вообще я о такой возможности слышал только от Червиченко, а он не является официальным лицом футбольного клуба «Ростов». Поэтому до отмены матча не дойдет, надо успокоиться.

     У вас есть объяснение, почему молчат футбольные власти? Ведь если бы кто-то вышел после матча, объяснил ошибки, такой реакции сейчас могло и не быть.

    – Что касается РФС – не знаю, наверное, «Сапсан» еще из Петербурга не вернулся. (Смеется.) В понедельник что-то услышим. Сейчас очень централизованное управление нашим футболом, поэтому все ждут решения руководителя, –приводит слова Белоуса «РБ Спорт» .

    В пятницу «Химки» на своем поле обыграли «Ростов» со счетом 1:0 в матче 22-го тура РПЛ. На 71-й минуте форвард «Ростова» Али Соу забил гол, но он был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR), бригада арбитров зафиксировала у форварда офсайд. Арбитры ошибочно не засчитали гол «Ростова» в матче Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) против московских «Химок». Об этом заявил Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц, сообщает «Спорт-Экспресс».

    – Проблема заключается в том, что факт офсайда устанавливает VAR.  Не хочется выносить вердикт до решения ЭСК, но, возможно, стоит говорить о невысокой квалификации того молодого судьи, который сидел на VAR, – цитирует Хачатурянца «Спорт-Экспресс».

    Читайте также

    РФС признал ошибку петербургского арбитра после скандала с VAR в матче «Химки» – «Ростов» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров