• Юрий Гаврилов: Промес не нужен в Голландии, а в «Спартаке» получит приемлемый график

    «Особых проблем не будет»

    02.02.21 14:47

    Юрий Гаврилов: Промес не нужен в Голландии, а в «Спартаке» получит приемлемый график - фото

    Фото: allaboutajax

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    29-летний голландский вингер Квинси Промес «получит приемлемый график», перейдя из «Аякса» в «Спартак», сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» бывший полузащитник московского клуба (1977 – 1985) и сборной СССР Юрий Гаврилов.

    1 февраля глава департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов заявил Sport24 о том, что «стороны близки к достижению договоренностей по условиям трансфера и личного контракта».

    «Спартак» арендует Промеса на полгода с возможностью выкупа за 9 млн евро, сообщили 2 февраля в De Telegraaf.

    – Пусть руководство решает, нужен ли он, – начал Гаврилов. – Мне зачем о нем думать? Наверное, там, в Голландии, он не нужен. Не выдерживает конкуренцию. А здесь, учитывая уровень нашего футбола, для него появится приемлемый график. В более легком режиме. У него особых проблем не будет, учитывая изменения в составе «Спартака» и уровень футбола. Ведь и конкуренции не будет такой, как в «Аяксе».

    Жду ли я от него уровня игры прошлых лет? Это зависит не от одного человека. В составе «Спартака» произошли изменения. И будет проблема. Нужно опять найти общий язык с партнерами. Ведь тогда были Зе Луиш, Глушаков, других его бывших партнеров тоже нет. Нужно налаживать связи, а это не так просто. Лучший ли он легионеров в истории «Спартака»? Одно время он был лидером команды. Не знаю, как получится сейчас, – сказал Гаврилов.

    В текущем сезоне Промес провел 25 матчей во всех турнирах, забил шесть мячей, отдал результативную передачу. На счету пять полных матчей.

    Вингер играл за «Спартак» с 2014-го по 2018-й. Провел 145 матчей, забил 66 мячей и отдал 33 результативные передачи.

    Читайте также

    Евгений Левченко: Промес выпадает из «Аякса», к его игре много претензий, но для «Спартака» это хороший трансфер


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров