• Юрий Лодыгин – об уходе из «Зенита»: Сидеть и получать зарплату не могу

    16.06.19 17:39

    Юрий Лодыгин – об уходе из «Зенита»: Сидеть и получать зарплату не могу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о планах на продолжение карьеры.

    «С прошлого лета были небольшие разговоры по поводу продления, но я думал, думал и решил, что надо что-то менять, поэтому мы не продлевали контракт, и, скорее всего, так и будет, я стану свободным агентом. Варианты сейчас есть, но не хотел бы обсуждать, потому что еще даже трансферное окно не открылось. Все впереди, посмотрим, какие предложения будут, будем рассматривать. Самое главное – перейти туда, где я буду играть.

    Когда я возвращался в Грецию, я просто хотел перезагрузиться и думал, что, даже если не буду играть, в Греции я успокоюсь, потому что последнее время у меня было достаточно тяжелое и психологически, и в общем. Поэтому, когда я перешел в «Олимпиакос», я чувствовал себя спокойно, но начались игры, и было логично, что играл вратарь, который находится в команде последние восемь месяцев. Было тяжелое время для клуба, решалось абсолютно все. 

    У меня не было достаточно игрового времени, и тогда я еще раз убедился, что просто так сидеть и получать зарплату я не могу. Я начинаю с ума сходить. Если даже будет средний клуб в Европе, конечно, я поеду туда играть, получать удовольствие и стремиться к чему-то большему, чем зарплата какая-то, потому что я еще раз понял, что это точно не мое», – цитирует Лодыгина Sport24.

    Лодыгин перешел в «Зенит» в 2013 году из «Ксанти». Его контракт с сине-бело-голубыми истекает 30 июня. В завершившемся сезоне он сыграл за «Зенит» всего три матча: против минского «Динамо» (0:4) в Лиге Европы, а также против «Кайрата» (1:0) и «Шальке» во время пауз на игры сборных. Болельщики признали его лучшим игроком встречи с немецким клубом. Вторую половину сезона Лодыгин провел на правах аренды в «Олимпиакосе», где вышел на поле лишь дважды.



    Читайте также

    Лодыгин, Мевля, Новосельцев и другие. У кого есть шанс вернуться в «Зенит» из аренды?


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров