• Юрий Лодыгин: У «Амкара» бил только один из тех, кого я просматривал

    20.04.16 22:04

    Юрий Лодыгин: У «Амкара» бил только один из тех, кого я просматривал - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин после выездной победы над «Амкаром» (1:1, по пенальти 4:3) в полуфинале Кубка России поделился впечатлениями от встречи. Вратарь вышел на замену на последней минуте встречи вместо Михаила Кержакова и помог своей команде победить в серии пенальти.

    — Каково выходить в самый важный момент и действовать? Психологически — очень сложно, потому что, мне кажется, у меня даже немного левую ногу схватило от напряжения. Надо себя настраивать на такие моменты, быть готовым ко всему. Случился такой момент — нужно было действовать и не думать ни о чем другом. Хорошо, что все получилось. Был ли готов к такому? И нет, и да.

    Если говорить о Мише Кержакове, то, с моей точки зрения, то, что мы доиграли до пенальти, — это и его заслуга. Он хорошо выручил, сыграл, провел отличный матч. Сегодня мы вообще играли сплоченно, как команда. Может, кто-то и не успевал, но тут же выручал другой.

    У меня сейчас два разных ощущения: огромная радость и огромное волнение, что был такой момент, когда я мог бы и ничего не сделать. А изучал ли я соперника? Да, изучал. Но бить вышел только один из тех, кого я просматривал. Все остальные — другие.

    Обидно ли пропускать от вратаря? Обидно было, что угадал угол. А в том, что он вратарь, никакой проблемы. Я тоже хочу бить пенальти и когда-нибудь подойду и ударю. Нужно ко всем относиться с уважением — вратарям, защитникам. А так, все было по интуиции. Смотрел, выбирал угол и пытался отбить.

    Можно ли сказать, что сегодня — день вратарей? Можно, но все же 50 на 50. Мы все вместе, мы команда. И мы, вратари, и игроки, и все друг без друга никуда. Это командная победа. И мы очень рады, что пробились в финал, в котором, скорее всего, ждем ЦСКА», — приводит слова Лодыгина официальный сайт «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров