• Юрий Жирков: Как справился с Салахом? Играли, старались как обычно, Игнашевич много помогал

    20.06.18 21:38

    Юрий Жирков: Как справился с Салахом? Играли, старались как обычно, Игнашевич много помогал - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник петербургского «Зенита» стал одной из ключевых фигур матча второго тура группового этапа чемпионата мира с командой Египта, в котором россияне победили (3:1) и во многом благодаря усилиям Юрия Жиркова сумели сдержать лидера атак «фараонов» Мохамеда Салаха. После окончания очередной тренировки российской сборной Жирков ответил на вопросы журналистов.

    — Юрий, вы сегодня не тренировались в общей группе. По какой причине?
    — Получил небольшую передышку, хотя все занятие сегодня было в большей степени восстановительным. У меня было небольшое повреждение еще в контрольной игре с Турцией. Сейчас состояние улучшилось, но после вчерашнего матча с египтянами снова появились боли в голеностопе.

    — Расскажите, с какой реакцией болельщиков столкнулись вечером во вторник после победы над Египтом?
    — Было много сообщений с поздравлениями, наверное, всю дорогу до аэропорта отвечал на них (улыбается). Причем были поздравления не только от родных и друзей, но и с незнакомых телефонных номеров.

    — В автобусе по дороге в аэропорт было бурное обсуждение матча с Египтом или тишина и умиротворение?
    — Была обычная обстановка, как и после любого другого матча.

    — Теперь, когда сборная России обеспечила себе выход в 1/8 финала, уже прикидывали, с кем было бы интереснее сыграть в первом раунде плей-офф — с Испанией или Португалией?
    — Думаю, с португальцами, потому что мы уже встречались с ними год назад на Кубке конфедераций. Так что с ними, пожалуй, было бы лучше побороться за выход в четвертьфинал.

    — Перед матчем с Египтом все болельщики и специалисты боялись лидера атак этой сборной Мохамеда Салаха, однако вам удалось его прикрыть. За счет чего?
    — Все играли, все старались, как обычно (улыбается). Сергей Игнашевич много помогал в каких-то моментах. Все-таки у Салаха была пара возможностей забить в первом тайме, но хорошо, что удалось справиться с ним.

    — Ощущалось, что Салах пропустил почти три недели из-за травмы плеча?
    — В тех эпизодах, когда у него возникали голевые моменты, Салах подтвердил, что является футболистом высочайшего уровня.

    — Все специалисты единодушно признают, что для вас это был один из лучших матчей за последнее время. С какими играми вы могли бы сравнить поединок с Египтом?
    — Пожалуй, с Евро-2008 (улыбается). Тогда нам тоже удалось выйти из группы.

    — Накануне чемпионата мира сборную России жестко критиковали, а теперь, после двух побед, готовы носить на руках. Опасаетесь, что при первой же осечке в предстоящих матчах полярность настроений болельщиков вновь резко поменяется?
    — Мы об этом не думаем — просто готовимся к следующей игре. А после поражений, наверное, любая команда подвергается критике. Будем стараться играть только на победу, чтобы отношение болельщиков к сборной больше не менялось в худшую сторону.

    Новогорск



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров