• Юрист раскритиковал защитников Широкова по делу об избиении судьи

    25.12.20 12:54

    Юрист раскритиковал защитников Широкова по делу об избиении судьи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрист Александр Добровинский, один из представителей арбитра Никиты Данченкова в тяжбе против экс футболиста сборной России Романа Широкова, удивлен жесткой позицией прокуратуры по нашумевшему делу. 

    Широков обвиняется по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Прокурор запросил 1 год 10 месяцев ограничения свободы для обвиняемого плюс частичное удовлетворение гражданского иска о взыскании морального ущерба: 150 000 рублей компенсации (вместо запрошенных 500 000). 

    Речь идет именно об ограничении свободы, а не о тюремном заключении (лишении свободы). При ограничении гражданину предписывается не покидать город/муниципальное образование жительства и регулярно проходить регистрацию. Кроме того, возможны другие ограничения: например, запрет на участие в массовых мероприятиях. 

    Решение по делу Широкова должно быть оглашено сегодня, в ближайшие два часа. Футболист уже отказался от последнего слова на суде. 

    По мнению стороны истца, такой неожиданный поворот дела объясняется неумелой защитой Широкова. Представители Романа долго не принимали претензии адвокатов Данченкова всерьез и рассчитывали, что все закончится денежной компенсацией

    «Порочная и неумелая защита Широкова привела к тому, что прокурор попросил год и 10 месяцев ограничения свободы. Это много. Если честно, я не думал, что прокурор так скажет. Это очень серьезная вещь, ведь в случае утверждения ему придется еще дважды в месяц являться в полицию, не выезжать никуда с места регистрации и не участвовать в общественных мероприятиях. Если судья утвердит это в приговоре, то все спортивные мероприятия на этот срок будут закрыты для Романа. Нужно признать, что это очень серьезно. Надо поблагодарить Данченкова за то, что, к сожалению, он стал большим примером. Надеюсь, что это никогда не повторится больше. Футбольное поле – не место для таких избиений. Честь и хвала прокурору, что он сделал свое серьезное высказывание», – передает слова Добровинского Sport24.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров