Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
19:15 · 08.10.2020
Юрист заявил о предвзятости против «Спартака» и призвал проверить «Зенит»

Юрист заявил о предвзятости против «Спартака» и призвал проверить «Зенит»

Скандал с матчем «Спартак» – «Зенит» продолжается

Председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев поделился скептическим отношением к расследованию в отношении «Спартака» по итогам матча 10-го тура с «Зенитом» (1:1).

Роспотребнадзор считает, что московский клуб занизил показатели посещаемости. Красно-белым грозит прекращение футбольной деятельности сроком на 90 суток. Юрист заявил, что считает подобное наказание чрезмерным.

Стало известно, когда пройдет суд по делу «Спартака». Деятельность клуба может быть приостановлена

– Нельзя сбрасывать со счетов то, что «Спартак» сейчас находится в лидерах, поэтому не исключены тенденциозность и предвзятость в данном деле. В сложившейся ситуации было бы целесообразно обратить внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора и со стороны «Зенита», да и других клубов-организаторов спортивных мероприятий РПЛ, – заявил Алексеев «Р-Спорту».

Роспотребнадзор возбудил в отношении «Спартака» административные дела. Юрист особо подчеркнул, что административное право подразумевает презумпцию невиновности. Это означает, что вину «Спартака» будет необходимо доказать.

В заявлении Роспотребнадзора указано, что «Спартак» не обеспечил надлежащий контроль над соблюдением социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на трибунах «Открытие Арены». Закрытие на 90 дней грозит не только футбольному клубу, но и домашнему стадиону красно-белых.

Читайте также

Наказание «Спартака» – несправедливость. Либо закрывайте все стадионы, либо не трогайте никого


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги