• Юрий Семин: у Милевского перелом руки, а Алиев готов играть

14.03.11 10:05

Юрий Семин: у Милевского перелом руки, а Алиев готов играть - фото

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин дал пресс-конференцию после домашней победы над Ворсклой (2:0) в 21-м туре чемпионате Украины. Хороший результат для нас. Из негатива – это травма Милевского. Первый тайм, на мой взгляд, оставлял желать лучшего, а вот после перерыва я игрой удовлетворен. Были забиты красивые мячи, да и мы имели значительное преимущество, - приводит слова Семина официальный сайт Динамо.

- Есть ли конкретная информация о Милевском?
    - У него перелом руки.

- То есть ближайшие матчи он пропустит?
    - Конечно.

- Были ли вы уверены в тех ребятах, которые не принимали участия в матче с Манчестер Сити?
    - Эти ребята хорошо выглядели в тренировочных занятиях. Тем более, у нас сейчас очень сложный период. Мы отдали много сил в матче с МанСити, через два дня на третий сыграли с Ворсклой, через три на четвертый – снова с МанСити, и через два на третий – на выезде с Днепром. Я считаю, что в дальнейшем, если мы хотим повышать европейский рейтинг страны, команды, выступающие в еврокубках, должны иметь определенные льготы. Играть через два дня на третий для нас очень сложно. Если бы мы играли с Днепром 21-го марта, не было бы никаких вопросов, поскольку был бы нормальный график игр через три дня на четвертый. Наверное, мы должны сами о себе позаботиться.

- Вы уже думали, кто мог бы в Манчестере заменить Милевского?
    - Я еще ничего не думал. Дайте немного отойти от этой игры, поскольку она была очень сложной для нас. Завтра все соберемся, посмотрим, кто жив-здоров, и будем решать все вопросы.

- Довольны ли вы игрой Гильерме в сегодняшнем матче?
    - Недоволен, поэтому и поменял в перерыве.

- Вы вчера присутствовали на матче молодежных составов. Оцените форму Алиева…
    - Форма у Александра достаточно неплохая. В том числе это видно и по КПД – забить два мяча и отдать две передачи может далеко не каждый игрок основного состава, который будет выступать за молодежную команду. Физические кондиции, наверное, не самые лучшие, но мы видим, что он в полной боевой готовности и готов играть.

- Есть ли у него шанс сыграть в Днепропетровске?
    - Да, конечно. Он готовится наравне со всеми.