• Юрий Желудков: «Зениту» лучше продать Данни зимой»

    14.12.14 20:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший атакующий полузащитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года в составе петербургской команды в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Дмитрием ЗИМИНЫМ поделился своим мнением о перспективах Мигеля Данни в «Зените», а также призвал уделять больше внимания молодым футболистам.

    – Должен ли «Зенит» сохранить Данни? Думаю, что нет, – начал Желудков. – Футболисты «Зенита» совсем обнаглели. Играют все хуже, а денег получают все больше, и все им мало. Лучшие годы португальца прошли. Для клуба лучше продать его зимой, чтобы получить хоть какие-то деньги.

    – Есть в «Зените» внутренние резервы, чтобы заменить Данни – или придется покупать игрока на его позицию?

    – Уже купили столько игроков, а толку-то? Что-то выиграли, что ли? Провалились в Лиге чемпионов – о чем здесь можно говорить? В «Зените» есть молодые игроки, и нужно доверять своим.

    – Сейчас много разговоров о том, что петербургский клуб может устроить распродажу; на ваш взгляд, возможен такой вариант событий?

    – На данный момент все возможно. Но если уж у «Зенита» закончатся деньги, то чемпионат России нужно закрывать. «Ростов» и «Амкар» уйдут сами.

    – Не станет ли это плюсом для питерских болельщиков, которые смогут больше наблюдать за доморощенными игроками?

    – Это станет плюсом для сборной России. Национальной команде нужны молодые футболисты. Закончат армейцы (Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий – прим. «Спорт День за Днем») – не будет обороны, да и полузащитников больше нет.
    Думаю, если подобное случится, то станет плюсом для российского футбола.

    Напомним, что контракт Данни с «Зенитом» истекает 30 июня 2015 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров