• Заболотный не хотел переходить в «Сочи», потому что считал клуб временным проектом

    13.08.19 18:31

    Заболотный не хотел переходить в «Сочи», потому что считал клуб временным проектом - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны причины, почему нападающий Антон Заболотный не хотел переходить из «Зенита» в «Сочи».

    Как сообщает «Бизнес Online»,  Заболотный считал сочинский клуб временным проектом и не хотел выпасть из поля зрения тренерского штаба сборной России.

    Чтобы уговорить форварда перейти в «Сочи», Заболотному звонили гендиректор клуба Дмитрий Рубашко и владелец Борис Ротенберг. 

    Футболисту звонил генеральный директор сочинцев Дмитрий Рубашко, даже сам владелец клуба олигарх Борис Ротенберг уговаривал форварда присоединиться к его команде. Заболотный отказался и начал сезон в «Зените-2», который выступает в зоне «Запад» ПФЛ. И даже забил гол «Долгопрудному», но это никого не впечатлило. Нападающий согласился на переход, сохранив в «Сочи» зарплату на уровне 1,2 млн евро в год.

    8 августа «Зенит» объявил об уходе нападающего Антона Заболотного. 28-летний футболист подписал двухлетний контракт с «Сочи».

    Заболотный долгое время отказывался от перехода в южный клуб. К нему был интерес со стороны «Уфы», но петербургский клуб рассчитывал отпустить игрока в «Сочи». Сначала Заболотный отказал «Зениту» в настойчивом продвижении варианта с сочинцами, из-за чего был отправлен во вторую команду, выступающую в ПФЛ. В трех матчах за «Зенит»-2 он забил один гол. После перехода Ибрагима Цаллагова, Ивана Новосельцева, Эльмира Набиуллина, Дмитрия Полоза и Кристиана Нобоа Антон все-таки согласился на трансфер.

    Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что новым спонсором южного клуба стал Газпромбанк. Именно с этим связано такое количество переходов игроков «Зенита» в «Сочи».

    Заболотный перешел в «Зенит» из «Тосно» в январе 2018 года за 1,5 млн евро. С тех пор он сыграл за сине-бело-голубых 44 матча, забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи. Контракт с «Зенитом» был рассчитан до лета 2021 года.

    Читайте также:

    Почему я люблю Антона Заболотного и буду следить за ним в «Сочи»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров