• «Сочи» победил «Локомотив», участники Лиги чемпионов погружаются на дно

    Результаты РПЛ

    31.10.20 20:55

    «Сочи» победил «Локомотив», участники Лиги чемпионов погружаются на дно - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Сочи» дома переиграли московский «Локомотив» в рамках 13-го тура Тинькофф-РПЛ – 2:1. 

    В обоих голах поучаствовал колоритный нападающий сочинцев Антон Заболотный – человек-мем. Сначала он сотворил мини-шедевр, красиво забросив мяч головой в ворота с высокого прыжка. 

    Затем отдал голевой пас на Никиту Бурмистрова. Правда, тому сильно помог рикошет от соперника – полузащитника Даниила Куликова. Тем не менее, голевой пас Заболотному засчитали. Более того, Заболотный имел еще два великолепных момента в первом тайме, так что мог сделать хет-трик за 35 минут. Один из ударов Антона парировала перекладина. 

    Сочинцы воспряли после двух поражений подряд и вернулись в лидерскую группу, а вот для российских участников Лиги чемпионов тур складывается катастрофически. «Краснодар» бесславно уступил «Ахмату» и остался на 10-м месте турнирной таблицы. «Локомотив» делит 6-7 место с «Рубином» и проиграл второй матч подряд. Защитить честь прошлогодних призеров может только «Зенит», который завтра играет с «Химками». на выезде. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Зато «Локомотив» и «Сочи» поддерживают сборную России, чей главный тренер Станислав Черчесов сегодня посетил другой матч – «Спартак» – «Ростов». В стартовом составе «железнодорожников» и «леопардов» вышло по семь российских футболистов – причем ни один не является твердым игроком основы национальной команды. Вратарь Гильерме в последнее время уступал место Антону Шунину, Сослан Джанаев – штатный третий вратарь почти без шансов появиться на поле, а Федор Смолов – лишь одна из возможных опций в нападении Черчесова. 

    Свой второй матч в сезоне провел 19-летний полузащитник Никита Иосифов – воспитанник тамбовского футбола, прошедший в подростковом возрасте академии «Спартака» и «Локомотива». 

    В следующем туре «Сочи» может продлить победную серию: южане дома принимают «Уфу» (6 ноября). «Локомотив» в московском дерби сойдется с «Динамо» – номинально на выезде (8 ноября). 

    Чемпионат России

    13-й тур

    «Сочи» (Сочи) – «Локомотив» (Москва) – 2:1

    «Сочи»: Джанаев, Терехов, Мевля (Набиуллин, 67), Маммана, Маргасов, Жоаозиньо (Новосельцев, 89), Юсупов, Бурмистров (Заика, 71), Пруцев, Миладинович, Заболотный

    «Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Мурило, Рыбус, Лысцов, Рыбчинский (Лисакович, 64), Куликов, Жемалетдинов (Иосифов, 84), Камано (Ан. Миранчук, 64), Смолов (Зе Луиш, 76), Эдер

    Голы: Заболотный, 14 (1:0); Бурмистров, 40 (2:0); Ан. Миранчук, 65 (2:1)

    Предупреждения: Эдер, 16; Рыбусь, 28; Мевля, 55; Куликов, 73; Мурило, 73; Джанаев, 73; Терехов, 78

    Судья: Станислав Васильев (Ижевск)

    31 октября. Сочи. «Стадион Фишт».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров