• Задоров: «Молодежка» России – фаворит МЧМ

    10.12.13 16:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России является фаворитом предстоящего МЧМ по хоккею, считает защитник российской команды Никита Задоров.

    «У нашей команды хорошие шансы на победу. Не стоит обращать внимание на то, что ребята 1994 года, составляющие костяк нынешней сборной, неудачно провели юниорский чемпионат мира, ведь это было два года назад. С тех пор прошло много времени. Ребята серьезно выросли в игровом плане, многие закрепились в КХЛ. Плюс приехал Михаил Григоренко, имеющий двухлетний опыт выступлений в НХЛ. Я считаю сборную России фаворитом предстоящего турнира под номером один.

    Сборная США будет выглядеть не столь мощно, как в прошлом году, так как осталась без игроков, уже выступающих в НХЛ - защитников Джонса и Трубы, а также нападающего Гальченюка. Но американцы все равно остаются серьезной силой. Со сборной Канады мы попали в разные группы и встретимся только на стадии плей-офф, будет лучше, чтобы это произошло как можно позже. Я уже предупредил одноклубников, чтобы они голову в средней зоне не опускали. Никого жалеть не собираюсь.

    Даже после матчей НХЛ мне интересно находиться в молодежной сборной, тем более что я еще не выступал на чемпионате мира. Передо мной сейчас стоит одна цель - победить на нем. При этом мне очень хочется показать себя в качестве лидера. Я чувствую заметно большую ответственность, когда выхожу на лед в свитере с российским гербом на груди», - цитирует Задорова ИТАР-ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров