17:27 · 20.05.2021
Задоров - о финале на чемпионате мира: В любом случае будем выходить и биться за страну

Задоров - о финале на чемпионате мира: В любом случае будем выходить и биться за страну

Защитник национальной команды России и «Чикаго Блэкхокс» Никита Задоров поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира-2021 года, который пройдет в Латвии.

«Мы в любом случае будем выходить и биться за страну. Да мы ж в хоккей будем играть! Еще десять игр. Мы же любим хоккей. Вот и будем сейчас удовольствие получать. С финалом как раз будет 10 матчей», – цитирует Задорова Sport24.

Хоккеист признался, что в любом случае ему хотелось бы видеть болельщиков на трибунах, но он понимает, что в связи со сложившейся в мире ситуацией это невозможно. По его словам, в итоге медаль, золото или серебро, все равно останется медалью, которая никуда не денется и останется с игроками до конца жизни.

Также защитник прокомментировал разговоры о том, что в этом году у России проблемы с нападающими и вратарями, а линия защиты, наоборот, выглядит чуть ли не сильнейшей на чемпионате. Задоров сказал, что в команде много мастеровых нападающих, и вратари подтянутся, и все будет хорошо. По его мнению, команда хорошо скомплектована и главное – выходить и играть с сердцем.

Последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира в 2014 году. После этого наши хоккеисты завоевывали только одну серебряную и три бронзовых медали. В 2018 году сборная России потерпела поражение от Канады в овертайме со счетом 4:5.

Читайте также

Кто выиграет чемпионат мира по хоккею? Проверьте свои знания в Лиге тестов



Источники
Автор фото: ФХР
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги