• Загитова может вернуться в следующем сезоне

    Загитова может вернуться в следующем сезоне - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алина Загитова не планирует выступать на турнирах до конца 2020 года. 

    – Планов выступать на Гран-при, а также на этапах Кубка России и чемпионате страны у Загитовой в этом сезоне нет, – рассказал ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

    По 2021 году такой информации пока нет. Один из источников сообщил, что 18-летняя фигуристка оставляет для себя возможность вернуться к соревнованиям в следующем сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Загитова выиграла все крупные турниры, включая Олимпиаду. Первый сезон среди взрослых принес ей победу в Пхенчхане, на чемпионате Европы и в финале Гран-при. Последний недостающий титул Загитова добыла на ЧМ-2019.

    В следующем сезоне она выступила только на двух этапах Гран-при и в финале этого соревнования, где заняла последнее шестое место. Через неделю Загитова объявила о приостановке карьеры в программе «Время» на Первом канале.

    Это заявление никак не повлияло на ее место в сборной России. Федерация включила Загитову в состав на сезон 2020/21. Но Алина не только не появилась на контрольных прокатах, но и не заявилась на этапы Кубка России, отборочного турнира к чемпионату России, где будут разыграны путевки на чемпионат Европы.

    Загитова предпочла сосредоточиться на шоу «Ледниковый период», где она выступает в роли ведущей. Также ее снова ждет участие в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», которое проходит в новогодние праздники. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров