• Загитова продолжит получать деньги от Федерации фигурного катания России после приостановки карьеры

    Загитова продолжит получать деньги от Федерации фигурного катания России после приостановки карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алина Загитова продолжит получать деньги от Федерации фигурного катания на коньках России. Об этом в своем телеграм-канале написал журналист Василий Конов. 

    - На всякий случай проясняю – формулировка «приостановка карьеры» позволяет оставаться в расширенном составе сборной и быть на ставке (получать деньги). Именно поэтому многие до упора тянут с категоричным заявлением, что именно завершают. Т.е. Загитова по-прежнему действующий член сборной России и будет им пока не объявит о завершении карьеры. Это, как вы понимаете, выгодно всем, – подчеркнул Конов. 

    Зарплата фигурист, входящего в сборную России, составляет от 30 до 100 тысяч рублей в месяц. Вдобавок к этому чемпионам Олимпийский игр выплачивается стипендия президента России размером в 52 тысячи рублей.  

    При этом для Загитовой намного важнее рекламные контракты, которые могут быть пересмотрены после завершения карьеры. Согласно оценке Форбс на 2019 год Алина Загитова зарабатывает 800 000 долларов в год, будучи послом Шисейдо и Пумы и имея около 650 000 подписчиков в Инстаграм.

    Читайте также



    Виноват бывший агент: Елизавета Туктамышева заявила, что не хотела ссориться с Евгенией Медведевой 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров