• «Закончить карьеру после успешного чемпионата мира — это лучший момент для меня». Вратарь сборной России уходит в политику

    12.11.18 12:32

    «Закончить карьеру после успешного чемпионата мира — это лучший момент для меня». Вратарь сборной России уходит в политику - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший вратарь «Брюгге» Владимир Габулов объявил о завершении карьеры. О принятом решении 35-летний футболист, последним клубом которого был бельгийский «Брюгге», объявил на своей странице в социальной сети Инстаграм. 

    — Дорогие друзья! С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом. Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня, — написал  Габулов в своем аккаунте.

    Последним клубом в карьере Габулова был бельгийский «Брюгге», в который он перешел из тульского «Арсенала» в начале января этого года. По итогам чемпионата команда завоевала золотые медали первенства, однако 13-го сентября контракт с российским голкипером был расторгнут. Также Габулов защищал цвета «Динамо», «Алании», ЦСКА, «Кубани», «Амкара» и «Анжи». Он дважды выигрывал чемпионат России, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Кубка УЕФА. В составе сборной России он выиграл бронзу Евро-2008 и дошел до четвертьфинала на чемпионате мира-2018.

    Ранее сообщалось, что Габулов получил предложение стать министром спорта Северной Осетии. Футболист публично обещал подумать над предложением, а, по информации СМИ, выразил готовность занять должность.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров