• Зарплата Каблукова после ухода из СКА упала более чем в два раза

    04.06.20 14:58

    Зарплата Каблукова после ухода из СКА упала более чем в два раза - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стала известна заработная плата Ильи Каблукова в «Авангарде». По информации телеграм-канала ТрэшХоккей, форвард будет зарабатывать 30 млн рублей за сезон по однолетнему контракту.  Еще 6 миллионов он может получить в качестве бонуса.

    Каблуков стал частью обмена между «Металлургом» и «Авангардом».  После перехода в омский клуб 32-летний форвард оказался уже в четвертой команде за нынешнее межсезонье. Сначала игрока обменяли из СКА в «Амур», после чего дальневосточники расторгли с игроков контракт. «Металлург» взял хоккеиста на правах свободного агента, а теперь обменял в «Авангард». 

    Каблуков за последние дни сменил уже четвертый клуб. В конце мая олимпийский чемпион 2018 года был обменян СКА в хабаровский «Амур», но 1 июня клуб расторг с ним контракт. 2 июня он заключил соглашение с «Магниткой» и уже в четверг стал игроком «Авангарда», где и проведет следующий сезон.

    По контракту со СКА, подписанному летом 2018-го года на 4 сезона, Каблуков зарабатывал 70 млн рублей в год. При этом на данный момент у хоккеиста длится безголевая серия в КХЛ, которая составляет составляет 91 матч.

    32-летний Каблуков выступал за СКА с 2014 года, когда перебрался в питерский клуб из мытищинского «Атланта». В минувшем сезоне КХЛ олимпийский чемпион Пхенчхана провел 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал 3 (0+3) очка. Форвард проводил на льду в среднем 13 минут и 41 секунду за матч. В плей-офф Каблуков не играл.

    Читайте также

    Самые интересные переходы игроков в КХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров