• Защитник «Урала» назвал вратаря Помазуна главной причиной ничьи с ЦСКА в Кубке России

Счет первого матча 1:1

20.04.23 10:57

Защитник «Урала» назвал вратаря Помазуна главной причиной ничьи с ЦСКА в Кубке России - фото

Защитник «Урала» Егор Филипенко прокомментировал первый матч финала Кубка России (пути РПЛ) против ЦСКА (1:1).

«Если брать два тайма, то счет по игре. В первом тайме ЦСКА создал достаточно неплохих моментов. Если бы не Илья [Помазун], то вряд ли мы ушли бы на перерыв при счете 0:0. Во втором тайме, в принципе, владели преимуществом, но мне кажется, что они ничего особо не создали у наших ворот до пенальти» - приводит слова Филипенко «Известия».

Также Филипенко дополнил, что о судействе ему сказать нечего, моменты на повторе он не смотрел.

Вратарь «Урала» Помазун сделал 5 сейвов в матче против ЦСКА, на 89 минуте он не смог отразить пенальти. В нынешнем сезоне голкипер провел 31 игру во всех турнирах, пропусти 45 мячей и отстоял 5 матчей на ноль.

Ответный матч между командами пройдет четвертого мая в Екатеринбурге. Победитель пары ЦСКА – «Урал» встретится в финале Кубка России с победителем пары «Краснодар» - «Акрон».