• Защитник «Зенита» Чистяков рассказал о противостоянии с Ромелу Лукаку

    24.09.21 13:50

    Защитник «Зенита» Чистяков рассказал о противостоянии с Ромелу Лукаку - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков в интервью клубной пресс-служба рассказал о противостоянии с форвардном лондонского «Челси» Ромелу Лукаку в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые уступили со счетом 0:1. Единственный мяч на свой счет записал Лукаку.

    «Лукаку выиграл у меня верховое единоборство. Я его чуть-чуть упустил за спину, последовала хорошая подача, и он идеально всё исполнил. Я недосмотрел, а такие мастера даже мини-ошибки не прощают - сразу наказывают. Иногда он пытался меня немного провоцировать, но я концентрировался именно на футболе. Даже в глаза старался ему не смотреть», - приводит слова Чистякова официальный сайт «Зенита».

    Чистяков стал лучшим из игроков петербургского клуба по проценту удачных технико-тактических действий, то есть совершил меньше всего ошибок. Центральный защитник совершил 75 ТТД с 93% успеха. Он на первом месте по количеству перехватов – 11. Кроме того, сделал один отбор и два подбора мяча. Отдавал передачи с точностью 98%.

    Дмитрий Чистяков – воспитанник академии петербургского «Зенита». Летом этого года он подписал полноценный контракт с клубом. В текущем сезоне 27-летний защитник провел 9 матчей. Авторитетный портал transfermarkt оценивает стоимость игрока в 2,8 миллиона евро. Главный тренер сборной России Валерий Карпин включил Чистякова в расширенный список национальной команды на октябрьские игры квалификации чемпионата мира – 2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров