• Заводящего «Спартака» осудили именно за оскорбления Дзюбы

    Валера Амиго лишился футбола на 1,5 года из-за выражений в сторону Артема

    04.12.19 17:32

    Заводящего «Спартака» осудили именно за оскорбления Дзюбы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес официальное постановление о наказании болельщика «Спартака» Валерия Бевза, которого ранее повторно задержали в Москве и вернули в Санкт-Петербург.

    «Петроградский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Валерия Бевза, футбольного фаната матча «Спартак» – «Зенит», за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.31 КоАП РФ.

    01.12.2019 в 19 часов 31 минуту, находясь в месте официального спортивного соревнования на трибуне сектора В204-205 стадиона «Газпром Арена», расположенного по адресу: город Санкт-Петербург, Футбольная аллея, дом 1, являясь зрителем соревнования, нарушил правила поведения зрителей, используя средство звукоусиления «мегафон», громко скандировал оскорбительные нецензурные выражения в адрес игрока ФК «Зенит» и сборной России Артема Дзюбы, призвав к оскорбительному скандированию всех болельщиков сектора.

    Бевз вину не признал, пояснил, что был в указанном месте в указанное время на секторе болельщиков ФК «Спартак» во время матча и на данном матче был с громкоусилителем, с помощью которого организовывал кричалки в поддержку команды «Спартак». Оскорбительных нецензурных кричалок в адрес игрока Дзюбы не выкрикивал и к их выкрикиванию не призывал.

    Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок 1,5 года» – говорится в постановлении суда.

    Бевза задержали  после матча на «Газпром Арене» по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», однако вскоре он был отпущен. Уже в Москве фаната снова задержали и вернули в Санкт-Петербург для, якобы, дачи показаний в качестве свидетеля драки, произошедшей в мае.

    Ранее стало известно, что по решению суда Валерию запрещено посещать футбольные матчи в ближайшие 1,5 года. 

    Читайте также

    «Спартак» сделал официальное заявление по поводу задержания болельщиков клуба в Петербурге 

    Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров