• «Спартак» сделал официальное заявление по поводу задержания болельщиков клуба в Петербурге

    04.12.19 17:20

    «Спартак» сделал официальное заявление по поводу задержания болельщиков клуба в Петербурге - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Спартак» в своем Twitter выложил официальное заявление в связи с задержаниями болельщиков красно-белых в Санкт-Петербурге.

    – ФК «Спартак-Москва» обеспокоен многочисленными задержаниями в Санкт-Петербурге болельщиков клуба, которые отправились на матч 18-го тура РПЛ против ФК «Зенит», говорится в сообщении. – В частности, клуб внимательно следил за ситуацией с задержанием заводящего фанатской трибуны красно-белых Валерия Бевза, которого дважды за последние три дня доставляли в отделения полиции Санкт-Петербурга.
    Мы намерены за счет средств клуба оказать квалифицированную юридическую помощь нашему заводящему, которому сегодня Петроградский районный суд Санкт-Петербурга назначил административное наказание в виде запрета на посещение матчей сроком на год и шесть месяцев, и будем добиваться пересмотра решения суда вплоть до полной отмены запрета.

     

    Также ранее Петроградский суд Санкт-Петербурга оштрафовал фаната «Спартака» Валерия Бевза на пять тысяч рублей и вынес запрет на посещение матчей в течение полутора лет. Лидера фан-движения вернули из Москвы в Петербург ради вынесения этого судебного решения.

    По сообщениям журналиста Василия Конова, итоговая цифра задержаний болельщиков красно-белых в Санкт-Петербурге может достичь 100 человек.

    Матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоялся 1 декабря в рамках 18-го тура РПЛ. Москвичи уступили хозяевам со счетом 1:0.


    Читайте также:

     Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020

    Атаки МВД на фанатов «Спартака», высказывания гендиректора «Зенита» спровоцировал шантаж Артема Дзюбы по поводу нового контракта?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров