• «Зенит» оказался в шаге от вылета из Евролиги

28.04.21 22:00

Петербургский «Зенит» потерпел поражение в третьем матче четвертьфинальной серии против испанской «Барселоны». Матч закончился со счетом 70:78 в пользу каталонцев. «Барселона» ведет в серии до трех побед – 2:1.

Самыми результативными игроками встречи в составе «Зенита» стали американские легионеры Билли Бэрон (17 очков) и Алекс Портрейсс (14 очков и 5 подборов).

В предыдущих двух встречах, прошедших в Каталонии, команды обменялись победами. В первой встрече сине-бело-голубые одержали победу – 76:74, а двумя днями позднее сине-гранатовые взяли реванш в овертайме – 81:78.

Этот плей-офф стал первым в истории «Зенита» в главном клубном турнире Европы. В случае итогового успеха над каталонцами, петербуржцы могут попасть в Финал Четырех, который пройдет в немецком Кельне с 28 по 30 мая.

Следующий матч между командами пройдет также в Петербурге 30 апреля. В случае необходимости, пятый матч между командами пройдет 4 мая в Барселоне.